Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Евсеев
Владимир Павлович

Родился – 29.05.1854 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Могилевская гимназия (не окончил) [ПС 1912], Рижское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1912]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1906 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1912]

  • 1909 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

Служба Служебная карьера
  • с 29.11.1871 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 63-й пехотный Углицкий полк (с 25.03.1891 – 63-й пехотный Углицкий Генерал-Фельдмаршала Апраксина полк) (упоминание в [ПС 1912]) [КСарм. 1897], [ППС 1905].

  • с 30.04.1877 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 22.06.1879 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 26.02.1883 – поручик [ПС 1912].

  • с 02.03.1890 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 15.03.1896 – капитан [ПС 1912].

  • с 28.11.1902 – подполковник [ПС 1912].

  • с 01.01.1906 – полковник [ПС 1912].

  • ??? – командир 2-го батальона 191-го пехотного резервного Дрогичинского полка [ПС 1906], [ПС 1909].

  • ??? – командир 190-го пехотного резервного Венгровского полка (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 23.06.1910 – командир 10-го Сибирского стрелкового полка [ПС 1912].

  • 23.06.1912 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-139/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 7 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья