Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Есаулов
Михаил Егорович

Родился – 11.09.1839 [ПС 1896].
Вероисповедание – православный [ПС 1896].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1872 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1896]

  • 1882 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1896]

  • 22.09.1885 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [РИ-57/1885][ПС 1896] указано 1884)

  • 26.10.1896 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-234/1896]
   Иностранные ордена:
  • 1878 – персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. [ПС 1896]

  • 1882 – датский орден Данеброга 2-й ст. командорский крест [ПС 1896]

  • 1883 – черногорский орден Княза Даниила I-го 3-й ст. [ПС 1896]

Служба Служебная карьера
  • с 26.11.1858 – офицер [ПС 1896].

  • с 31.08.1863 – сотник [ПС 1896].

  • с 03.12.1865 – есаул [ПС 1896].

  • с 28.10.1866 – войсковой старшина [ПС 1896].

  • с 26.05.1867 – командир Кубанского казачьего конного дивизиона [ПС 1896].

  • с 15.12.1869 – подполковник [ПС 1896].

  • с 30.08.1878 – полковник [ПС 1896].

  • 23.02.1883 – назначен командиром 1-го Кавказского конного полка Кубанского казачьего войска [РИ-44/1883][ПС 1896] ошибочно указано 23.02.1882).

  • 06.02.1886 – назначен состоять по Кубанскому казачьему войску [РИ-31/1886].

  • 03.01.1899 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-3/1899].

Походы Кампании и походы
  • 1856 – кампания [ПС 1896].

  • 1857 – кампания [ПС 1896].

  • 1862-1864 – кампания [ПС 1896].

Семья Семья
  • Женат (в 1896 г.) [ПС 1896]

  • 4 детей (в 1896 г.) [ПС 1896]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья