Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ефремов
Александр Александрович

Родился – 14.05.1856 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Тверское кавалерийское юнкерское училище [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 04.06.1895 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-120/1895]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 06.12.1909 – Св.Анны 2-й ст. (объявлено в приказе от 11.04.1910) [РИ-82/1910]

  • 22.09.1913 – Св.Владимира 4-й ст. «за тридцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-66/1914]

Служба Служебная карьера
  • с 10.07.1872 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определён в 6-й гусарский Клястицкий Его Велико-Герцогского Высочества Принца Людвига Гессенского полк (упоминание в [ПС 1913]; не указано наименование полка в честь принца).

  • с 20.12.1875 – корнет [ПС 1913].

  • с 24.03.1877 – поручик [ПС 1913].

  • с 15.03.1879 – штабс-ротмистр [ПС 1913].

  • с 15.05.1883 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 7-го Западно-Сибирского линейного батальона [КСарм. 1885], [КСарм. 1888].

  • ??? – 151-го пехотного Пятигорского полка [КСарм. 1889].

  • ??? – Делижанского резервного полка [КСарм. 1890].

  • с 24.05.1890 – начальник Закатальской местной команды [ПС 1913], (упоминание в [ППС 1893]).

  • с 01.07.1890 – ещё и начальник Закатальского местного лазарета [ПС 1913].

  • с 01.01.1891 – подполковник [ПС 1913].

  • с ??? – командир 1-го Восточно-Сибирского линейного батальона (упоминание в [ПС 1913]).

  • ??? – 14-го гренадерского Грузинского Генерала Котляревского полка [ППС 1894], [ППС 1898].

  • с 10.07.1898 – грайворонский уездный (Курской губернии) воинский начальник [ППС 1900], (упоминание в [ППС 1901]).

  • ??? – богодуховский уездный (Харьковской губернии) воинский начальник [ППС 1902] (ошибочно указано, что в должности с 10.07.1898), [ППС 1903].

  • с ??? – ещё и начальник гарнизона г.Богодухова (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 19.08.1904 – дежурный штаб-офицер управления начальника Харьковской местной бригады [ПС 1913].

  • с 28.06.1906 – полковник и плоцкий уездный (Витебской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 03.06.1910 по 25.08.1910 – люблинский уездный (Люблинской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • с 22.01.1911 – козеницкий уездный (Радомской губернии) воинский начальник [ПС 1913].

  • 03.03.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-50/1913].

  • 19.12.1915 – принят на службу с назначением исполняющим должность начальника Симферопольского окружного эвакуационного пункта [ВП 1915][ГС 1916] указано старшинство в чине с 27.10.1916)>.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.507.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 дочь (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья