Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Фаворский
Евгений Иванович

Родился – 18.01.1850 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Санкт-Петербургская военно-чертежная школа [ПС 1912], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1880 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1884]

  • 1891 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1912] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1900 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1912]

Служба Служебная карьера
  • с 28.07.1867 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 9-й пехотный Староингерманландский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 23.11.1871 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 22.10.1872 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 31.07.1874 – поручик [ПС 1912].

  • с 25.01.1879 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 17.08.1880 – капитан [ПС 1912].

  • ??? – 9-го пехотного Староингерманландского полка [КСарм. 1884], [КСарм. 1887].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1912].

  • ??? – 141-го пехотного Можайского полка [ППС 1888], [ППС 1891].

  • с 08.11.1891 – зубцовский уездный (Тверской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • с 26.10.1896 – ковровский уездный (Владимирской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • с 29.04.1902 – полковник и каневский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • с 22.09.1904 – васильковский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1912].

  • 10.01.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-10/1913].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья