Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Фёдоров (Федоров)
Михаил Фёдорович

Родился – 02.11.1853 [ПС 1902].
Вероисповедание – православный [ПС 1902].
Образование – Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1902].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1902]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1902]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1902]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1902]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1902]

  • 1898 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1902]

Служба Служебная карьера
  • с 07.08.1874 – офицер [ПС 1902].

  • с 25.09.1875 – поручик [ПС 1902].

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1902].

  • с 28.03.1882 – капитан [ПС 1902].

  • с 24.03.1885 – подполковник [ПС 1902].

  • ??? – состоит при Оренбургском казачьем юнкерском училище преподавателем военных наук [ППС 1885].

  • с 20.12.1887 – старший адъютант штаба Туркестанского военного округа [ПС 1902].

  • с 30.08.1889 – полковник [ПС 1902].

  • с 05.12.1891 – начальник штаба 12-й пехотной дивизии [ПС 1902].

  • с 21.06.1894 – начальник штаба 34-й пехотной дивизии [ПС 1902].

  • с 17.05.1896 – начальник штаба 8-й пехотной дивизии [ПС 1902].

  • с 20.06.1898 – начальник штаба 41-й пехотной дивизии [ПС 1902].

  • 31.10.1899 – назначен командиром 106-го пехотного Уфимского полка [РИ-241/1899].

  • 18.12.1900 – назначен состоять в распоряжении командующего войсками Виленского военного округа [РИ-280/1900].

  • 23.09.1902 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-211/1902].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1902].

Семья Семья
  • Женат (в 1902 г.) [ПС 1902]

  • 2 детей (в 1902 г.) [ПС 1902]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья