Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Федюшкин
Василий Косьмич

Родился – 20.03.1860 [ПС 1910].
Вероисповедание – единоверец (старообрядец) [ПС 1910].
Образование – Ставропольское казачье юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1903 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1905 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 06.12.1908 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 18.06.1878 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 1-й Волгский полк Терского казачьего войска (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 11.05.1883 – хорунжий [ПС 1910].

  • с 11.05.1887 – сотник [ПС 1910].

  • с 06.12.1888 – корнет гвардии [ПС 1910].

  • с 11.05.1891 – сотник [ПС 1910].

  • с 06.05.1900 – подъесаул [ПС 1910].

  • с 06.05.1904 – есаул [ПС 1910].

  • с 17.01.1906 – командир лейб-гвардии 3-й Терской казачьей сотни Собственного Его Императорского Величества конвоя [ПС 1908].

  • с 06.12.1906 – полковник [ПС 1910].

  • ??? – 1-го Кизляро-Гребенского Генthfkf Ермолова полка Терского казачьего войска [ПС 1909], [ПС 1910].

  • 01.06.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-117/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья