Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Федяй
Иван Иванович

Родился – 14.09.1848 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Петроковская классическая гимназия [ПС 1910], Варшавское пехотное юнкерское училищем [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1910]

  • 20.12.1916 – Св.Станислава 1-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-10/1917]
   Иностранные ордена:
  • 1889 – австрийский орден Железной Короны 3-й ст. [ПС 1905][ПС 1910] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 16.02.1868 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 8-й стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 21.12.1873 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 03.04.1875 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 16.04.1878 – поручик [ПС 1910].

  • с 30.08.1884 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 01.04.1890 – капитан [ПС 1910].

  • с 06.12.1894 – капитан гвардии [ПС 1910].

  • ??? – лейб-гвардии Кексгольмского Императора Австрийского полка [КСгв. 1896], [ПС 1903].

  • с 09.04.1900 – полковник [ПС 1910].

  • с 26.05.1903 – командир Либавского крепостного пехотного батальона [ПС 1910].

  • 02.07.1906 – назначен командиром Либавского крепостного пехотного полка [ПС 1910].

  • 23.10.1906 – назначен командиром 131-го пехотного Тираспольского полка [ПС 1910].

  • 03.05.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-96/1910].

  • 08.04.1915 – утвержден в должности начальника 25-й бригады Государственного ополчения [ВП 1915].

  • 03.01.1916 – назначен начальником 74-й бригады Государственного ополчения [ВП 1916] (в приказе от 20.12.1916 в [РИ-10/1917] ошибочно указано, что состоит в резерве чинов при штабе Киевского военного округа).

  • 06.02.1917 – снят с должности [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1915-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья