Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Фефелов
Николай Николаевич

Родился – 22.11.1856 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Воронежская классическая гимназия [ПС 1912], Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1912],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1899 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1912]

  • 06.12.1908 – Св.Станислава 2-й ст. (объявлено в приказе от 28.01.1909) [РИ-23/1909][ПС 1912] ошибочно указано 1909)

Служба Служебная карьера
  • с 16.03.1876 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 141-й пехотный Можайский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 24.07.1877 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 21.05.1880 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 18.10.1883 – поручик [ПС 1912].

  • с 15.03.1888 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 15.03.1892 – капитан [ПС 1912].

  • ??? – Лаишевского резервного батальона [КСарм. 1892], [КСарм. 1896].

  • ??? – Сурского резервного батальона [КСарм. 1897], [КСарм. 1899].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ПС 1912].

  • ??? – 110-го пехотного Камского полка [ППС 1900].

  • ??? – 235-го Спасского резервного батальона [ППС 1901], [ППС 1905].

  • с 1905 – полковник со старшинством с 05.10.1904 [ПС 1912].

  • с 18.09.1906 по 29.12.1906 – исполняющий должность коменданта г.Казани [ПС 1912].

  • с 31.12.1906 – начальник Казанского военного госпиталя [ПС 1912].

  • с 02.07.1907 – командир 234-го Сызранского резервного батальона [ПС 1912].

  • 29.07.1910 – назначен командиром 194-го пехотного Троицко-Сергиевского полка [РИ-164/1910].

  • 30.09.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-217/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: 1 сын (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья