Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Фурдуев
Александр Павлович

Родился – 28.08.1850 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Санкт-Петербургское училище Св.Анны [ПС 1907], Екатеринославское кавалерийское юнкерское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1886 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1907]

  • 06.05.1906 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-100/1906]
   Иностранные ордена:
  • 1895 – бухарский орден Восходящей Звезды 3-й ст. [ПС 1902][ПС 1907] не указан)

  • 1901 – персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. с лентой [ПС 1902][ПС 1907] не указан)

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 16-й драгунский Нижегородский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 18.09.1871 – корнет [ПС 1907].

  • с 27.03.1875 – поручик [ПС 1907].

  • с 12.04.1878 – штабс-капитан [ПС 1907][РСарм. 1888] указан штабс-ротмистром).

  • ??? – 44-го драгунского Нижегородского Его Величества полка [РСарм. 1888], [ПС 1902].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • с 26.02.1900 – полковник [ПС 1907].

  • 12.07.1902 – назначен командиром 32-го драгунского Чугуевского Ея Величества Государни Императрицы Марии Феодоровны полка [РИ-152/1902].

  • 14.01.1905 – назначен командиром Дагестанского конного полка [ВП 1905].

  • 24.09.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-212/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья