Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гавеман
Александр Васильевич

Родился – 13.08.1841 [ПС 1905].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1900 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 22.06.1862 – прапорщик [ПС 1905].

  • с 19.05.1863 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 30.08.1866 – поручик [ПС 1905].

  • с 31.03.1868 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 30.04.1868 – поручик гвардии [ПС 1905].

  • с 29.07.1871 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 17.11.1871 – командир учебного дивизиона Забайкальского казачьего войска [ПС 1905].

  • с 17.11.1873 – войсковой старшина [ПС 1905].

  • с 26.02.1876 – подполковник [ПС 1905].

  • с 07.12.1877 – командир 1-го конного полка Забайкальского казачьего войска [ПС 1905].

  • с 01.06.1878 по 01.09.1878 – командир 2-го конного полка Забайкальского казачьего войска [ПС 1905].

  • 23.12.1878 – назначен командующим 1-м конным полком Забайкальского казачьего войска [РИ-285/1878].

  • 26.02.1880 – произведён в полковники с утверждением командиром 1-го конного полка Забайкальского казачьего войска [РИ-47/1880][ПС 1905] указано старшинство с 05.03.1900).

  • 01.09.1882 – назначен состоять в запасе армейской кавалерии [РИ-195/1882][ПС 1905] ошибочно указано, что с 01.09.1882 по 10.09.1900 был в отставке).

  • с 15.02.1902 – тавастгусский полицмейстер [ПС 1905].

  • 28.12.1905 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1905].

 
Награды Служебная карьера