Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гадзяцкий
Александр Николаевич

Родился – 17.04.1864 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Александровский кадетский корпус [ПС 1908],
Николаевское инженерное училище [ПС 1908],
Николаевская академия Генерального штаба (1893) [Ген.Шт. 1908].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1895 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1903]

  • 1900 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1908]

  • 1905 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1882 – в службе [ПС 1908].

  • ??? – определён в 1-й сапёрный батальон (упоминание в [ПС 1908]).

  • с 12.08.1883 – подпоручик [ПС 1908].

  • с 12.08.1887 – поручик [ПС 1908].

  • с 20.05.1893 – штабс-капитан [ПС 1908].

  • с 26.11.1893 – старший адъютант штаба 1-й пехотной дивизии [ПС 1908].

  • с 04.05.1894 – старший адъютант штаба 17-го армейского корпуса [ПС 1908].

  • с 02.04.1895 – капитан [ПС 1908].

  • с 06.12.1899 – подполковник и штаб-офицер для особых поручений при штабе 13-го армейского корпуса [ПС 1908].

  • с 29.03.1903 – начальник штаба 1-й Кавказской казачьей дивизии [ПС 1908].

  • с 14.06.1903 – штаб-офицер при управлении 55-й пехотной резервной бригады [ПС 1908].

  • с 06.12.1903 – полковник [ПС 1908].

  • 10.05.1904 – назначен штаб-офицером при управлении 56-й пехотной резервной бригады [ВП 1904] (в списках полковникам по старшинству ошибочно указан штаб-офицером при управлении 55-й пехотной резервной бригады).

  • с 01.06.1904 – начальник штаба 56-й пехотной дивизии [ПС 1908].

  • с 05.05.1906 – штаб-офицер при управлении 56-й пехотной резервной бригады [ПС 1908].

  • 22.11.1907 – назначен командиром 7-го гренадерского Самогитского Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена полка [РИ-254/1907].

  • 28.12.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-282/1908].

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • Дети: 1 сын (в 1908 г.) [ПС 1908]

 
Награды Служебная карьера Семья