Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Галдин
Адриан Петрович

Родился – 26.08.1845 [ПС 1910].
Умер – 28.04.1922.
Вероисповедание – православный [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Георгия 4-го кл. [ПС 1910]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1877 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1910]

  • 08.02.1907 – Св.Анны 2-й ст. с мечами «за боевые отличия» [РИ-32/1907][ПС 1910] указано 1905)

  • 17.08.1915 – Св.Станислава 1-й ст. с мечами [РИ-186/1915]
   Прочие:
  • 1878 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 01.01.1864 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определён в 49-й Донской казачий полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 22.09.1868 – хорунжий [ПС 1910].

  • с 27.07.1872 – сотник [ПС 1910].

  • с 09.08.1877 – есаул [ПС 1910].

  • с 12.02.1881 по 17.12.1881 – помощник смотрителя рыбной ловли в области Войска Донского [ПС 1910].

  • с 31.08.1881 по 06.05.1882 – состоит по Войску Донскому [ПС 1910].

  • с 28.06.1884 – состоит по Войску Донскому [ПС 1910].

  • с 06.01.1893 по 13.02.1904 – в отставке [ПС 1910].

  • с 05.10.1904 – войсковой старшина [ПС 1910].

  • ??? – 6-го Сибирского казачьего полка (упоминание в приказе от 28.08.1905 в [ПС 1910]).

  • 28.08.1905 – назначен командующим 26-м Донским казачьим полком с 17.08.1905 [ВП 1905].

  • 17.09.1905 – произведён в полковники «за отличие в делах против японцев» с утверждением командиром 26-го Донского казачьего полка [ВП 1905].

  • 15.07.1906 – назначен состоять в комплекте донских казачьих полков [РИ-155/1906].

  • 24.03.1907 – назначен командиром 21-го Донского казачьего полка [РИ-68/1907].

  • 03.05.1908 – назначен состоять в комплекте донских казачьих полков [РИ-100/1908].

  • 22.05.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-111/1910].

  • 22.10.1914 – принят на службу с назначением командующим 34-м Донским казачьим полком [ВП 1914][ГС 1916] старшинство в чине не указано).

  • 24.03.1917 – назначен состоять в распоряжении войскового начальства с зачислением по Донскому казачьему войску [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья