Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Громов
Александр Николаевич

Родился – 10.05.1861 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Михайловское артиллерийское училище [ПС 1907], Николаевская военная академия [ПС 1907],
Михайловская артиллерийская академия [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1892 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1900]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1900]

  • 1901 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 13.03.1906 – Св.Владимира 4-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесённые во время военных действий» [РИ-58/1906]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]
   Иностранные ордена:
  • 1898 – японский Св.Сокровища 3-й ст. [ПС 1900][ПС 1907] не указан)

Служба Служебная карьера
  • ??? – определён в 17-ю конно-артиллерийскую батарею (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 08.08.1880 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 01.01.1885 – поручик [ПС 1907].

  • с 24.04.1886 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 26.11.1890 – капитан Генерального штаба и состоит для поручений при командующем войсками Амурской области [ПС 1907].

  • с 08.09.1891 – состоит для поручений при штабе Приамурского военного округа [ПС 1907].

  • с 17.02.1893 – исполняющий должность старшего адъютанта штаба Приамурского военного округа [ПС 1907].

  • с 17.04.1894 – подполковник [ПС 1907].

  • с 10.10.1894 – начальник штаба Владивостокской крепости [ПС 1907].

  • с 05.04.1898 – полковник [ПС 1907].

  • 06.06.1902 – назначен командиром 22-го Восточно-Сибирского стрелкового полка [РИ-122/1902].

  • 11.09.1904 – назначен состоять в распоряжении командующего Маньчжурской армией для замещения должности начальника этапного участка [РИ-200/1904].

  • ??? – состоит в распоряжении командующего 1-й Маньчжурской армией для замещения должности этапного коменданта (упоминание в приказе от 13.03.1906 в [РИ-58/1906]).

  • с 08.06.1906 – начальник этапов тыла Маньчжурских армий [ПС 1907].

  • с 22.09.1907 – чигиринский уездный (Киевской губернии) воинский начальник [ПС 1907].

  • 23.01.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-20/1908].

  • 05.10.1914 – утверждён в должности начальника 50-й бригады Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 16.06.1916 – снят с должности [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1907].

  • 1914-1916 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Холост (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья