Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Грушевый
Гавриил Кириллович

Родился – 26.03.1853 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Белоцерковская реальная гимназия [ПС 1913], Технологический институт [ПС 1913],
выдержал экзамен при Михайловском артиллерийском училище [ПС 1913][ПС 1909] ошибочно указано, что окончил училище).

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1899]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1899]

  • 1899 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1913]

  • 1906 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1913]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-264/1909]

  • 1912 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1913]

Служба Служебная карьера
  • с 31.08.1876 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определён в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду [ПС 1913][ПС 1909] указано, что определён в 1-ю запасную артиллерийскую бригаду).

  • с 27.09.1877 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 18.12.1878 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 20.12.1879 – поручик [ПС 1913].

  • с 19.11.1886 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 22.01.1891 – состоит в распоряжении Главного артиллерийского управления [ПС 1913].

  • с 30.08.1891 – капитан [ПС 1913].

  • с 07.02.1893 – бухгалтер Главного артиллерийского управления [ПС 1913].

  • с 28.07.1896 – подполковник [ПС 1913].

  • с 23.03.1898 по 05.08.1900 – исполняющий должность начальника Иркутского окружного артиллерийского склада [ПС 1913] (не указано, что склад окружной).

  • с 07.08.1900 – помощник начальника Петербургского артиллерийского склада [ПС 1913].

  • с 06.12.1904 – полковник [ПС 1913].

  • с 22.11.1906 – начальник Георгиевского артиллерийского склада [ПС 1913].

  • 31.12.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-2/1914].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 4 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья