Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Ганичев
Фёдор Николаевич

Родился – 13.06.1854 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Орловская Бахтина военная гимназия [ПС 1912], 3-е военное Александровское училище [ПС 1912], Офицерская артиллерийская школа [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1881 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1912]

  • 1890 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1900 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 1904 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1912]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1912]
   Прочие:
  • 1904 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1912]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1871 – в службе [ПС 1912].

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 26.10.1875 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 21.08.1877 – поручик [ПС 1912].

  • с 18.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 04.05.1883 по 25.05.1891 – старший адъютант управления начальника артиллерии 13-го армейского корпуса [ПС 1912].

  • с 30.08.1886 – капитан [ПС 1912].

  • с 04.05.1896 – подполковник [ПС 1912].

  • ??? – командир 2-й батареи 3-й артиллерийской бригады [ППС 1896], [ПС 1905].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1912].

  • с 05.05.1905 – командир 3-го гренадерского артиллерийского парка [ПС 1912].

  • с 04.11.1906 – командир 2-го дивизиона 3-й гренадерской артиллерийской бригады [ПС 1912].

  • с 1912 – 3-й гренадерской артиллерийской бригады.

  • 13.06.1912 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-130/1912].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1912].

  • 1904 – русско-японская война (ранен) [ПС 1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 2 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья