Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гах
Павел Иванович

Родился – 03.09.1859 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Николаевское Александровское реальное училище [ПС 1907], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1894 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1898 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1903 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 06.12.1906 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-265/1906]

  • 26.01.1916 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами «за отличие в делах против неприятеля» [ВП 1916]

  • 27.12.1916 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом «за отличие в делах против неприятеля» [РИ-15/1917]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определен в 30-й пехотный Полтавский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 07.08.1882 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 30.08.1886 – поручик [ПС 1907].

  • с 01.04.1890 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 30.08.1894 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – лейб-гвардии Санкт-Петербургского Короля Фридриха-Вильгельма III полка [КСгв. 1896], [ПС 1906].

  • с 06.12.1900 – полковник и младший штаб-офицер лейб-гвардии Санкт-Петербургского Короля Фридриха-Вильгельма III полка [ПС 1907].

  • 03.12.1906 – назначен командиром Либавского крепостного пехотного полка [РИ-264/1906][ПС 1907] и в приказе от 06.12.1906 в [РИ-265/1906] ошибочно указан в лейб-гвардии Санкт-Петербургском Короля Фридриха-Вильгельма III полку).

  • 10.04.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ПС 1907] (в приказе от 27.12.1916 в [РИ-15/1917] назван зауряд-генерал-майором).

  • 05.10.1914 – утверждён в должности начальника 27-й бригады Государственного ополчения [ВП 1914].

  • 26.10.1915 – снят с должности [ВП 1915].

Походы Кампании и походы
  • 1914-1915 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья