Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гедройц
Владимир Францевич

Родился – 28.06.1850 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Виленская классическаяя гимназия [ПС 1907], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1907],
Офицерская артиллерийская школа [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1876 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1895]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1878 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1907]

  • 1883 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. с мечами [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • с 08.05.1870 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определён в 21-ю артиллерийскую Ея Императорского Высочества Великой Княгини Ольги Феодоровны бригаду (упоминание в [ПС 1907]; не указано наименование бригады в честь великой княгини).

  • с 17.07.1872 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1907].

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 29.11.1882 – капитан [ПС 1907].

  • с 12.03.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – командир 2-й батареи 6-й резервной артиллерийской бригады [ППС 1895], [ППС 1903].

  • с 04.10.1903 – полковник и командир 2-го дивизиона 23-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 09.07.1906 – командир 1-го дивизиона 25-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 08.03.1907 – командир 2-го дивизиона 1-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • 16.08.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-181/1907].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Разведен (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 6 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья