Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Герасимов
Александр Миронович

Родился – 15.08.1854 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Керченская классическая гимназия [ПС 1910], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [КСарм. 1891]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1903 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

Служба Служебная карьера
  • с 23.11.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определён в 3-й Кавказский линейный батальон (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 27.09.1876 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 05.04.1878 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 23.04.1882 – поручик [ПС 1910].

  • с 30.08.1887 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.03.1890 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – старший адъютант штаба 37-й пехотной дивизии [КСарм. 1891], [КСарм. 1896].

  • ??? – исполняющий должность смотрителя Батумского военного госпиталя [КСарм. 1897].

  • с 26.02.1898 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – смотритель Батумского военного госпиталя [ППС 1898], [ППС 1900].

  • ??? – 200-го пехотного резервного Ижорского полка [ППС 1901], [ППС 1903].

  • с 02.06.1904 – тираспольский уездный (Херсонской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • с 13.10.1906 – полковник [ПС 1910].

  • 30.04.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-94/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья