Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Герберт
Владимир Эдуардович

Родился – 25.01.1858 [ПС 1909].
Вероисповедание – православный [ПС 1909].
Образование – Нижегородский Графа Аракчеева кадетский корпус [ПС 1909], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1909].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1880 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1901]

  • 1884 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1901]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1909]

  • 1897 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1909]

  • 06.12.1907 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-265/1907]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определён в керченскую крепостную артиллерию (упоминание в [ПС 1909]).

  • с 10.06.1877 – прапорщик [ПС 1909].

  • с 18.12.1878 – подпоручик [ПС 1909].

  • с 20.12.1879 – поручик [ПС 1909].

  • с 19.11.1886 – штабс-капитан [ПС 1909].

  • с 05.12.1887 – старший адъютант управления начальника артиллерии 2-го армейского корпуса [ПС 1909].

  • с 20.06.1889 по 21.11.1891 – старший адъютант управления начальника артиллерии 1-го армейского корпуса [ПС 1909].

  • с 09.12.1891 – адъютант и казначей Михайловского артиллерийского училища [ПС 1909].

  • с 15.07.1894 – капитан [ПС 1909].

  • с ??? – штабс-капитан гвардии со старшинством с 15.07.1894 [ПС 1909].

  • с 06.12.1895 – капитан [ПС 1909].

  • с 26.07.1896 – квартермейстер Михайловского артиллерийского училища [ПС 1909].

  • с 06.12.1900 – полковник [ПС 1909].

  • с 22.07.1901 – командир 15-го летучего артиллерийского парка [ПС 1909].

  • с 22.08.1905 – командир 22-го летучего артиллерийского парка [ПС 1909].

  • 23.08.1909 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в артиллерийское ополчение по Санкт-Петербургской губернии [РИ-184/1909].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1909].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья