Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гинейко
Бронислав (Бронислав-Людвиг) Леонардович

Родился – 14.08.1857 [ГС 1914].
Вероисповедание – римско-католик [ГС 1914].
Образование – 2-я Московская военная гимназия (1875) [ГС 1914; Слов.Ген],
2-е военное Константиновское училище (1877) [ГС 1914; Слов.Ген],
Николаевское инженерное училище (1878) [ГС 1914; Слов.Ген],
Александровская военно-юридическая академия (1886) [ГС 1914; Слов.Ген].

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1891 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 30.08.1894 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-189/1894]

  • 1901 – Св.Анны 2-й ст. [ГС 1914]

  • 06.12.1904 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-268/1904]

  • 06.12.1909 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-264/1909]

  • 06.12.1912 – Св.Станислава 1-й ст. [РИ-267/1912]

  • 22.03.1915 – Св.Анны 1-й ст. со старшинством с 01.01.1915 «за отлично-ревностную службу и особые труды, вызванные обстоятельствами текущей войны» [ВП 1915]

  • 06.12.1916 – Св.Владимира 2-й ст. [ВП 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 03.09.1875 – в службе [ГС 1914].

  • ??? – определён в 8-й понтонный батальон (упоминание в [ГС 1914]).

  • с 16.04.1878 – подпоручик [ГС 1914].

  • с 06.08.1880 – поручик [ГС 1914].

  • с 15.06.1886 – штабс-капитан [ГС 1914].

  • с 19.12.1887 – помощник военного прокурора Одесского военно-окружного суда [ГС 1914] (название суда не указано; упоминание в [ППС 1892]).

  • с 30.08.1888 – капитан [ГС 1914].

  • с 30.08.1891 – подполковник [ГС 1914].

  • с 19.05.1892 – военный следователь Одесского военного округа [ПС 1896][ГС 1914] название округа не указано).

  • с 02.04.1895 – полковник [ГС 1914].

  • с 12.03.1906 – военный судья Туркестанского военно-окружного суда [ГС 1914].

  • 02.04.1906 – произведён в генерал-майоры «за отличие по службе» [РИ-73/1906].

  • 04.03.1910 – назначен военным судьёй Одесского военно-окружного суда [РИ-50/1910].

  • 10.05.1910 – назначен военным судьёй Петербургского военно-окружного суда [РИ-101/1910].

  • 18.02.1912 – назначен военным прокурором Казанского военно-окружного суда [РИ-39/1912].

  • 14.04.1913 – произведён в генерал-лейтенанты «за отличие по службе» [РИ-82/1913].

  • 03.07.1914 – назначен председателем Иркутского военно-окружного суда [РИ-145/1914].

  • 25.10.1916 – назначен председателем Минского военно-окружного суда [ВП 1916].

  • 31.03.1917 – назначен членом Главного военного суда [РИ-80/1917].

  • 15.01.1918 – уволен в отставку [приказ №31 Наркомвоендел].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.350 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

  • Потёмкин Е.Л. Высшие чины Российской империи (22.10.1721 – 02.03.1917). Биографический словарь. М., 2019, т.1, с.521.

Семья Семья
  • Женат (указан женатым в [ПС 1896], [ГС 1909])

  • Дети: 1 дочь (в 1906-1909 гг.) [ГС 1906], [ГС 1909][ПС 1905] указано, что детей нет)

 
Награды Служебная карьера Биографические статьи Семья