Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гладышев
Елисей Фёдорович

Родился – 14.06.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Петербургская гражданская гимназия [ПС 1910], Гельсингфорсское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1881 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1889 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 01.05.1899 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-94/1899]

  • 05.10.1906 – мечи к ордену Св.Анны 2-й ст. «за отличие в делах против японцев» [РИ-218/1906]

  • 22.09.1906 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за двадцатипятилетнюю в офицерских чинах беспорочную службу» [РИ-278/1906][ПС 1910] не указан)

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 27.03.1911) [РИ-69/1911]

Служба Служебная карьера
  • с 20.08.1869 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определён в 91-й пехотный Двинский полк (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 09.09.1871 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 19.05.1874 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 29.04.1875 – поручик [ПС 1910].

  • с 27.03.1878 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 12.05.1885 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 91-го пехотного Двинского полка [КСарм. 1886], [КСарм. 1894].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 12-го гренадерского Астраханского Императора Александра III полка [ППС 1895], [ППС 1903].

  • с 07.06.1904 – командир дивизионного обоза 72-й пехотной дивизии [ПС 1910].

  • ??? – 285-го пехотного Мценского полка [ППС 1905].

  • с 07.06.1905 – полковник [ПС 1910].

  • ??? – 12-го гренадерского Астраханского Императора Александра III полка [ПС 1906], [ПС 1907][ПС 1910] ошибочно указано, что в полку с 23.11.1907).

  • с 23.11.1907 – кирсановский уездный (Тамбовской губернии) воинский начальник [ПС 1910].

  • 04.01.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-3/1911][Слов.Ген] ошибочно указано, что в отставке с 1910, а генерал-майор с 1915).

  • 20.07.1915 – принят на службу с назначением исполняющим должность начальника Вятского окружного эвакуационного пункта [ВП 1915][ГС 1916] указано старшинство в чине с 23.12.1917; в [Слов.Ген] ошибочно указано, что с 21.01.1915 начальник Владимирского окружного эвакуационного пункта).

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.353 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья