Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гладышевский
Анатолий Карпович

Родился – 11.01.1866 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – ??? классическая гимназия [ЖС 1916], Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1902 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1906 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1906 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1909 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.04.1914 – Св.Анны 2-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 25.07.1884 – в службе [ЖС 1916].

  • 1885 – определён в 29-й драгунский Одесский Его Высочества Герцога Нассауского полк [ЖС 1916] (не указано наименование полка в честь герцога).

  • с 28.10.1887 – корнет [ЖС 1916].

  • с 10.09.1890 по 02.05.1891 – состоит в запасе [ПС 1914].

  • с 30.08.1892 – поручик [ЖС 1916].

  • ??? – Отдельного корпуса пограничной стражи (упоминание в [ЖС 1916]).

  • 13.06.1893 – переведён в Отдельный корпус жандармов младшим офицером Санкт-Петербургского жандармского дивизиона [ЖС 1916].

  • с 21.01.1894 – адъютант Тверского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 21.05.1894 – адъютант Киевского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 23.06.1895 – исполняющий должность начальника Мервского отделения жандармского полицейского управления Закаспийской военной железной дороги [ЖС 1916].

  • с 06.12.1895 – штабс-ротмистр [ЖС 1916].

  • с 13.12.1895 – исполняющий должность помощника начальника Волочиского отделения Киевского жандармского полицейского управления железных дорог на пограничном пункте Волочиск [ЖС 1916].

  • с 06.12.1896 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 05.08.1898 – начальник Восточно-Донецкого отделения Воронежского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 20.08.1899 – начальник Николаевского отделения Кременчугского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 30.08.1903 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 20.09.1906 – помощник начальника Киевского жандармского полицейского управления железных дорог в Киеве [ЖС 1916].

  • с 30.07.1910 – помощник начальника Киевского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 10.04.1911 – полковник [ЖС 1916].

  • с 30.03.1913 – начальник Терского областного жандармского управления [ЖС 1916] (29.04.1917 Отдельный корпус жандармов расформирован [приказ по Воен. вед. №251]).

  • 15.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ПС 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • Дети: 2 сына (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья