Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Глинский
Антон (Антоний) Викторович

Родился – 14.05.1847 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 01.04.1890 – Св.Станислава 3-й ст. [РИ-71/1890]

  • 09.06.1895 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-124/1895]

  • 09.04.1900 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-79/1900]

  • 17.05.1904 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-107/1904]

  • 13.06.1906 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-128/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1866 – офицер [ПС 1905].

  • с 11.08.1867 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 01.04.1870 – поручик [ПС 1905].

  • с 13.06.1872 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 27.07.1874 по 17.02.1875 – в отставке [ПС 1905].

  • с 14.03.1877 – начальник Верхнеудинской местной команды [ПС 1905].

  • с 30.08.1879 – капитан [ПС 1905].

  • с 13.07.1881 по 15.05.1883 – начальник Читинской местной команды [ПС 1905].

  • с 15.05.1883 – майор [ПС 1905].

  • ??? – 5-го Восточно-Сибирского линейного батальона [МС 1884].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1905].

  • ??? – 4-го Восточно-Сибирского линейного батальона [ППС 1884], [ППС 1885].

  • ??? – 2-го Восточно-Сибирского линейного батальона [ППС 1886], [ППС 1887].

  • ??? – 118-го пехотного Шуйского полка [ППС 1888], [ППС 1892].

  • ??? – 120-го пехотного Серпуховского полка [ППС 1893], [ППС 1894].

  • с 05.08.1895 – игуменский уездный воинский начальник [ПС 1905].

  • с 05.10.1897 – полковник и тетюшский уездный воинский начальник [ПС 1905].

  • с 07.05.1901 – симбирский уездный воинский начальник [ПС 1905].

  • 10.09.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-199/1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья