Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Голенковский (Галенковский)
Илья Фёдорович

Родился – 07.06.1849 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1879 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1905]

  • 1887 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1894 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1905]

  • 01.08.1902 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-168/1902]

Служба Служебная карьера
  • с 09.12.1871 – офицер [ПС 1905].

  • с 15.03.1873 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 03.04.1875 – поручик [ПС 1905].

  • с 25.03.1876 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 18.04.1878 – капитан [ПС 1905].

  • с 01.01.1887 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – 16-го стрелкового Его Величества батальона (с 31.12.1888 – 16-й стрелковый Его Величества полк, с 02.11.1894 – 16-й стрелковый Императора Алексанра III полк) [ППС 1887], [ППС 1895].

  • с 24.02.1896 – полковник [ПС 1905].

  • с 26.06.1896 по 05.08.1896 – состоит в распоряжении командующего войсками Приамурского военного округа [ПС 1905].

  • с 06.03.1897 – командир 2-го Закаспийского стрелкового батальона [ПС 1905].

  • с 07.11.1898 – новгородский уездный (Новгородской губернии) воинский начальник [ПС 1905].

  • 29.05.1900 – назначен командиром 150-го пехотного Таманского полка [РИ-116/1900].

  • 08.02.1904 – назначен командиром 168-го пехотного Миргородского полка [РИ-30/1904].

  • с ??? – состоит при Главном штабе.

  • 28.01.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-24/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 4 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья