Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Гоштовт
Иосиф Адамович

Родился – 07.01.1859 [ПС 1908].
Вероисповедание – православный [ПС 1908].
Образование – Пажеский Его Императорского Величества корпус [ПС 1908].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Портреты Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1908]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1908]

  • 06.12.1899 – Св.Владимира 4-й ст. [РИ-267/1899]

  • 20.06.1904 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-135/1904]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1877 – в службе [ПС 1908].

  • с 08.08.1879 – прапорщик [ПС 1908].

  • ??? – определён в лейб-гвардии 1-й стрелковый Его Величества батальон (упоминание в [ПС 1908]).

  • с ??? – подпоручик гвардии со старшинством с 08.08.1879 [ПС 1908].

  • с 01.01.1885 – поручик [ПС 1908].

  • с ??? – штабс-капитан армии со старшинством с 01.01.1885 [ПС 1908].

  • с 21.04.1891 – капитан [ПС 1908].

  • с 02.04.1895 – подполковник [ПС 1908].

  • ??? – офицер-воспитатель Пажеского Его Императорского Величества корпуса [ППС 1895], [ППС 1901].

  • с ??? – капитан гвардии со старшинством с 02.04.1895 [ПС 1908].

  • с 06.12.1901 – полковник [ПС 1908].

  • ??? – 147-го пехотного Самарского полка [ПС 1902], [ПС 1903].

  • с 19.03.1903 – командир 202-го Старобельского пехотного резервного батальона [ПС 1908] (ошибочно указано, что в должности по 01.06.1904).

  • ??? – командир 202-го пехотного резервного Старобельского полка (упоминание в приказе от 01.06.1904 в [РИ-118/1904]; в [ПС 1908] ошибочно указано, что в должности с 01.06.1904).

  • 01.06.1904 – назначен командиром 202-го пехотного Старобельского полка [РИ-118/1904].

  • 29.04.1906 – назначен командиром 202-го пехотного резервного Старобельского полка [РИ-95/1906].

  • 19.12.1906 – назначен командиром 1-го Финляндского стрелкового полка [РИ-276/1906].

  • 18.11.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-253/1908][Слов.Ген] ошибочно указано, что генерал-майор с 1916).

  • 12.05.1915 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1915][ГС 1916] указано старшинство в чине с 30.05.1916).

  • 27.01.1917 – назначен генералом для поручений при командующем 11-й армией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1915-1917 – Первая мировая война.

Портреты Портреты
Увеличить. Click to increaseФото из альбома «Севастопольцы. Сборник портретов участников обороны Севастополя в 1854-1855 годах». Вып.1. СПб., [1903]
 
Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.390 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

Семья Семья
  • Женат (в 1908 г.) [ПС 1908]

  • 2 детей (в 1908 г.) [ПС 1908], в т.ч.: дочь Елизавета (с 04.04.1904 муж Гончаренко Георгий Иванович) [ЦГИА СПб., ф.19, оп.127, д.1548, к.265]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Портреты Биографические статьи Семья