Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Грек
Владимир Константинович

Родился – 31.12.1850 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1888 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907] (не указано, что орден за выслугу 25 лет; в [ППС 1900] бант не указан)

  • 15.04.1900 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-84/1900]

  • 1905 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1907]

Служба Служебная карьера
  • ??? – определён во 2-ю резервную конно-артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 21.07.1870 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 29.12.1873 – поручик [ПС 1907].

  • с 09.12.1876 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 18.12.1878 – капитан [ПС 1907].

  • с 07.04.1893 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – командир 4-й батареи 6-й резервной артиллерийской бригады [ППС 1893], [ППС 1899].

  • ??? – командир 4-й батареи 13-й артиллерийской бригады [ППС 1900].

  • с 06.10.1900 – полковник и командир 1-го дивизиона 39-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 15.12.1901 – командир 1-го дивизиона 3-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 24.10.1904 – командир 1-го дивизиона 60-й артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • с 11.03.1906 – командир 1-го дивизиона 3-й резервной артиллерийской бригады [ПС 1907].

  • 24.11.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-256/1907][Слов.Ген] ошибочно указано, что генерал-майор с 1915).

  • 03.11.1914 – принят на службу с назначением состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1914][ГС 1916] указано старшинство в чине с 15.09.1915).

  • 28.05.1915 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Минского военного округа [ВП 1915].

  • 13.06.1916 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1916].

  • 06.08.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Биографические статьи Биографические статьи
  • Волков С.В. Генералитет Российской империи. Энциклопедический словарь генералов и адмиралов от Петра I до Николая II. М., 2009, т.1, с.395 (при ссылке указано – [Слов.Ген]).

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • Дети: нет (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Биографические статьи Семья