Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Иванов
Виктор Григорьевич

Родился – 08.04.1856 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Симбирская классическая гимназия [ПС 1913], Казанское пехотное юнкерское училище [ПС 1913],
Офицерская стрелковая школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1913]

  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1913]

  • 1883 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1909]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [КСарм. 1897][ПС 1913] не указан)

  • 1901 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1913] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 06.12.1907 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-265/1907]

Служба Служебная карьера
  • с 27.02.1879 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определён в 76-й пехотный Кубанский полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 28.02.1874 – прапорщик [ПС 1913].

  • с 24.12.1877 – подпоручик [ПС 1913].

  • с 09.09.1881 – поручик [ПС 1913].

  • с 08.12.1886 – штабс-капитан [ПС 1913].

  • с 02.03.1890 – капитан [ПС 1913].

  • ??? – 1-го Кавказского резервного пехотного батальона (с 25.03.1891 – Майкопский резервный батальон) [КСарм. 1890], [КСарм. 1897].

  • ??? – исполняющий должность медвеженского уездного (Ставропольской губернии) исправника [КСарм. 1898].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1913].

  • ??? – ставропольский уездный (Ставропольской губернии) исправник [ППС 1900], [ППС 1903].

  • ??? – 252-го Анапского резервного батальона [ППС 1905].

  • с 02.04.1905 по 17.05.1906 – заведующий Харбинским войсковым складом [ПС 1913].

  • ??? – 252-го Анапского резервного батальона [ППС 1906], [ППС 1907].

  • ??? – 88-го пехотного Петровского полка [ППС 1908], [ПС 1913].

  • с 07.09.1909 – полковник [ПС 1913][ПС 1916] указано старшинство в чине с 06.06.1910).

  • 31.12.1913 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-2/1914].

  • 30.09.1914 – принят на службу полковником с назначением состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1914].

  • с 18.04.1915 – командир 18-го пехотного запасного батальона [ПС 1916].

  • 26.09.1916 – назначен командиром 18-го пехотного запасного полка [ВП 1916].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война (ранен) [ПС 1913].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1913][ППС 1909] указано ранение).

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ППС 1909]

  • 5 детей (в 1909 г.) [ППС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья