Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Иванов
Владимир Петрович

Родился – 27.06.1863 [ЖС 1916].
Вероисповедание – православный [ЖС 1916].
Образование – 1-й Московский кадетский корпус [ЖС 1916], 3-е военное Александровское училище [ЖС 1916].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1896 – Св.Станислава 3-й ст. [ЖС 1916]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. [ЖС 1916]

  • 1908 – Св.Станислава 2-й ст. [ЖС 1916]

  • 06.12.1914 – Св.Владимира 3-й ст. [ЖС 1916]

Служба Служебная карьера
  • с 30.08.1882 – в службе [ЖС 1916].

  • 1884 – определён в 162-й пехотный Ахалцыхский полк [ЖС 1916].

  • с 14.08.1884 – подпоручик [ЖС 1916].

  • с 14.08.1888 – поручик [ЖС 1916].

  • с 25.03.1892 – штабс-капитан [ЖС 1916].

  • с 02.12.1893 – состоит при штабе Отдельного корпуса жандармов [ЖС 1916].

  • ??? – старший адъютант штаба 41-й пехотной дивизии (упоминание в [ЖС 1916]).

  • с 07.03.1894 – в Отдельном корпусе жандармов с переименованием в штабс-ротмистры (в соответствии с приказом по Военному ведомству от 20.11.1884 №319) [ЖС 1916] (переименование не указано).

  • с 08.03.1894 – адъютант Могилёвского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 30.07.1894 – исполняющий должность начальника Минского отделения Московско-Брестского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 30.08.1894 – ротмистр [ЖС 1916].

  • с 20.08.1897 – начальник Сухиничиского отделения Московско-Киевского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 26.02.1903 – подполковник [ЖС 1916].

  • с 17.07.1903 – начальник Московского отделения Московско-Киевского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 05.03.1904 – начальник Данково-Елецкого отделения Московско-Камышинского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1916].

  • с 23.01.1906 – состоит в резерве при жандармском управлении г.Одессы [ЖС 1916].

  • с 23.11.1906 – помощник начальника жандармского управления г.Одессы [ЖС 1916].

  • с 22.02.1911 – начальник Уфимского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 10.04.1911 – полковник [ЖС 1916].

  • с 30.03.1913 – начальник Вологодского губернского жандармского управления [ЖС 1916].

  • с 27.05.1914 – начальник Черниговского губернского жандармского управления [ЖС 1916] (29.04.1917 Отдельный корпус жандармов расформирован [приказ по Военному ведомству №251]).

  • 02.10.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Семья Семья
  • Женат (в 1916 г.) [ЖС 1916]

  • Дети: 1 сын (в 1916 г.) [ЖС 1916]

 
Награды Служебная карьера Семья