Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Имзен
Юлиан Адольфович

Родился – 21.09.1848 [ПС 1906].
Вероисповедание – лютеранин [ПС 1906].
Образование – Варшавское пехотное юнкерское училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1885 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1889 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1900 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1904 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1906]

  • 1906 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1906]
   Иностранные ордена:
  • 1882 – сербский Такова 4-й ст. [ЖС 1884][ПС 1906] не указан)

  • 1882 – черногорский Князя Даниила I-го 4-й ст. [ЖС 1884][ПС 1906] не указан)

  • 1883 – японский Восходящего Солнца 5-й ст. [ЖС 1884][ПС 1906] не указан)

  • 1883 – саксен-кобург-готский Эрнестинского Дома кавалерский крест 1-й ст. [ЖС 1884][ПС 1906] не указан)

  • ??? – болгарский Св.Александра 5-й ст. [ЖС 1892][ПС 1906] не указан)

  • ??? – австрийский Франца-Иосифа кавалерский крест [ЖС 1892][ПС 1906] не указан)

  • ??? – итальянский Короны кавалерский крест [ЖС 1892][ПС 1906] не указан)

  • ??? – персидский Льва и Солнца 4-й ст. [ЖС 1892][ПС 1906] не указан)

Служба Служебная карьера
  • с 18.06.1871 – прапорщик [ПС 1906].

  • с 30.08.1876 – поручик [ПС 1906].

  • с 30.08.1879 – штабс-капитан [ПС 1906].

  • с 01.01.1880 – в Отдельном корпусе жандармов [ЖС 1892].

  • с 14.10.1880 – помощник начальника Границкого пограничного отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1884].

  • 20.11.1884 – переименован в штабс-ротмистры [приказ по Военному ведомству №319][ПС 1906] (переименование не указано).

  • с 19.10.1885 – начальник Александровского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1891].

  • с 01.11.1886 – ротмистр [ПС 1906].

  • с 27.02.1891 – начальник Прагского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ЖС 1892].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1906].

  • ??? – начальник Варшавского отделения Варшавского жандармского полицейского управления железных дорог [ППС 1895], [ППС 1900].

  • с 25.07.1900 – начальник Харьковского жандармского полицейского управления железных дорог [ПС 1906].

  • с 21.08.1900 – полковник [ПС 1906].

  • ??? – Отдельного корпуса жандармов (упоминание в приказе от 17.04.1907 в [РИ-88/1907]).

  • 17.04.1907 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-88/1907].

  • 07.08.1915 – принят на службу с назначением исполняющим должность начальника Оренбургского окружного эвакуационного пункта с зачислением по армейской пехоте [ВП 1915].

  • 11.12.1915 – уволен в отставку с мундиром и пенсией [ВП 1915].

Семья Семья
  • Холост (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • Дети: нет (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Семья