Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Исарлов
Илларион Петрович

Родился – 16.01.1848 [ПС 1900].
Вероисповедание – католик [ПС 1900].
Образование – Московский кадетский корпус [ПС 1900], 3-е военное Алексеевское училище [ПС 1900].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1873 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1900]

  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1900]

  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1900] (ошибочно указан орден с мечами и бантом)

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1900]

  • 1892 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1900]

Служба Служебная карьера
  • с 17.07.1867 – офицер [ПС 1900].

  • с 04.07.1870 – поручик [ПС 1900].

  • с 17.03.1877 – штабс-капитан [ПС 1900].

  • с 24.11.1879 – капитан [ПС 1900].

  • с 01.01.1888 – подполковник [ПС 1900].

  • ??? – 35-го пехотного Брянского Генерал-Адъютанта Князя Горчакова полка [ППС 1888], [ППС 1900] (в списках подполковникам по старшинству с 1888 по 1892 полк ошибочно назывется 35-м пехотным Брянским полком).

  • с 27.04.1900 – полковник и командир 224-го Скопинского резервного батальона [ПС 1900].

  • 02.09.1900 – назначен командиром 105-го пехотного Оренбургского полка [РИ-195/1900].

  • 21.01.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-18/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война (ранен) [ПС 1900].

Семья Семья
  • Женат (в 1900 г.) [ПС 1900]

  • Дети: 1 дочь (в 1900 г.) [ПС 1900]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья