Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Каиров
Фёдор Николаевич

Родился – 07.10.1844 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1872 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1903]

  • 1884 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1898 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1899 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1903]
   Иностранные ордена:
  • 1898 – болгаркий орден «За гражданские залуги» 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1899 – румынский орден Звезды командорский крест [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 12.06.1863 – офицер [ПС 1903].

  • с 10.11.1863 – подпоручик [ПС 1903].

  • с 11.06.1868 – поручик [ПС 1903].

  • с 08.11.1874 по 29.10.1877 – старший адъютант управления Тамбовского губернского воинского начальника [ПС 1903].

  • с 25.02.1875 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 14.05.1879 – старший адъютант управления Тамбовского губернского воинского начальника [ПС 1903].

  • с 13.02.1880 – капитан [ПС 1903].

  • с 14.10.1881 по 05.09.1885 – старший адъютант управления начальника 16-й местной бригады [ПС 1903].

  • с 01.01.1890 – подполковник [ПС 1903].

  • с 15.12.1894 – начальник Екатеринбургского жандармского полицейского управления железных дорог [ПС 1903].

  • с 03.02.1895 – начальник Кременчугского жандармского полицейского управления железных дорог [ПС 1903].

  • с 02.04.1895 – полковник [ПС 1903].

  • с 20.08.1897 – начальник Воронежского жандармского полицейского управления железных дорог [ПС 1903].

  • с 24.02.1898 – помощник начальника штаба отдельного Корпуса жандармов [ПС 1903].

  • 22.03.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-67/1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • Дети: 1 сын (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Семья