Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Каллаур
Василий Андреевич

Родился – 06.02.1843 [ПС 1903].
Вероисповедание – православный [ПС 1903].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1864 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1903]

  • 1864 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1871 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1903]

  • 1881 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1903]

  • 1888 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1903]

Служба Служебная карьера
  • с 17.07.1867 – офицер [ПС 1903].

  • с 29.11.1869 – поручик [ПС 1903] (в списке ошибочно указано 29.11.1849).

  • с 14.11.1875 – штабс-капитан [ПС 1903].

  • с 17.04.1879 – капитан [ПС 1903].

  • с 15.05.1883 – майор [ПС 1903].

  • ??? – состоит в распоряжении туркестанского генерал-губернатора, исполняющий должность начальника ауматского уезда [МС 1884], [ППС 1884].

  • 06.05.1884 – переименован в подполковники [ПС 1903].

  • с 28.08.1884 – аулие-атинский уездный (Сырдарьинской области) воинский начальник [ПС 1903].

  • с 30.08.1891 – полковник [ПС 1903].

  • ??? – перовский уездный (Семипалатинской области) воинский начальник [ПС 1903].

  • 12.06.1903 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-127/1903].

Походы Кампании и походы
  • 1863 – кампания [ПС 1903].

Семья Семья
  • Женат (в 1903 г.) [ПС 1903]

  • Дети: 1 дочь (в 1903 г.) [ПС 1903]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья