Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Калугин
Василий Иванович

Родился – 14.03.1840 [ПС 1904].
Вероисповедание – православный [ПС 1904].
Образование – Неплюевский кадетский корпус [ПС 1904].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1866 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1904]

  • 1866 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1904]

  • 1867 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1904]

  • 1867 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1904]

  • 1867 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами [ПС 1904]

  • 1874 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1904]

  • 1888 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1904]
   Прочие:
  • 1867 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1904]

  • 1902 – знак отличия «за 40 лет беспорочной службы» [ПС 1904]

Служба Служебная карьера
  • с 16.06.1859 – офицер [ПС 1904].

  • с 08.10.1862 – сотник [ПС 1904].

  • с 15.04.1866 – есаул [ПС 1904].

  • с 26.02.1874 – майор [ПС 1904].

  • ??? – старший помощник начальника Ходжентского уезда (Самаркандской области) [МС 1874], [ППС 1880].

  • с 17.04.1879 – подполковник [ПС 1904].

  • с 15.05.1883 – полковник [ПС 1904].

  • ??? – исполняющий должность коменданта Самаркандской цитадели [ПС 1884].

  • с 12.04.1885 по 04.02.1897 – комендант Самарканда [ПС 1904].

  • с 23.10.1886 по 23.06.1897 – начальник Самаркандского военного госпиталя [ПС 1904].

  • с 04.02.1897 – Самаркандский воинский начальник [ПС 1904].

  • с 23.06.1897 – начальник Ташкентского военного госпиталя [ПС 1904].

  • 27.09.1904 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-213/1904].

Походы Кампании и походы
  • 1865-1867 – кампания [ПС 1904].

  • 1873 – кампания [ПС 1904].

Семья Семья
  • Женат (в 1904 г.) [ПС 1904]

  • Дети: нет (в 1904 г.) [ПС 1904]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья