Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Копейкин
Павел Самсонович

Родился – 27.02.1856 [ПС 1905].
Умер – 11.11.1918 [Волков].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Сибирская военная гимназия [ПС 1905], 3-е военное Александровское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1886 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1893 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 26.08.1902 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-187/1902]

  • 15.06.1906 – Св.Владимира 4-й ст. «за отлично-усердную службу и труды, понесенные во время военных действий» [РИ-130/1906]

Служба Служебная карьера
  • с 15.09.1875 – офицер [ПС 1905].

  • с 04.08.1875 – хорунжий [ПС 1905] (ошибочно назван старшим хорунжим).

  • с 23.05.1876 – сотник [ПС 1905].

  • с 25.12.1880 – есаул [ПС 1905].

  • с 16.10.1883 – войсковой старшина [ПС 1905].

  • ??? – 2-го Сибирского казачьего полка [МС 1884], [ППС 1886].

  • ??? – 3-го Сибирского казачьего полка [ППС 1887].

  • с 14.10.1887 – начальник Кокпектинского гарнизона [ПС 1905].

  • с 01.01.1889 – советник войскового хозяйственного правления Уссурийского казачьего войска [ПС 1905].

  • с 16.07.1898 – председатель войскового правления Уссурийского казачьего войска [ПС 1905].

  • с 06.05.1900 – полковник [ПС 1905].

  • 14.09.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-202/1906].

  • 31.01.1911 – принят на службу с назначением председателем (старшим членом) войскового хозяйственного правления Сибирского казачьего войска с зачислением в это войско [РИ-25/1911].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 3 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Семья