Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Корнейчик-Севастьянов
Константин Яковлевич

Родился – 17.01.1853 [ПС 1907].
Вероисповедание – православный [ПС 1907].
Образование – Чугуевское пехотное юнкерское училище [ПС 1907], Офицерская стрелковая школа [ПС 1907].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1907]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1879 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1907]

  • 1898 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1907]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1907] (не указано, что орден за выслугу 25 лет, и ошибочно указано 1889)

  • 29.06.1907 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-143/1907]

Служба Служебная карьера
  • с 08.12.1869 – в службе [ПС 1907].

  • ??? – определён в 124-й пехотный Воронежский полк (упоминание в [ПС 1907]).

  • с 03.01.1874 – прапорщик [ПС 1907].

  • с 07.07.1876 – подпоручик [ПС 1907].

  • с 02.04.1877 – поручик [ПС 1907].

  • с 01.12.1879 – штабс-капитан [ПС 1907].

  • с 06.05.1884 – капитан [ПС 1907].

  • ??? – 124-го пехотного Воронежского полка [КСарм. 1885], [КСарм. 1894].

  • с 26.02.1895 – подполковник [ПС 1907].

  • ??? – 125-го пехотного Курского полка [ППС 1895].

  • ??? – Бахчисарайского резервного батальона [ППС 1896], [ППС 1899].

  • ??? – 51-го пехотного Литовского полка (с 30.07.1904 – 51-й пехотный Литовский Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полк) [ППС 1900], (упоминание в приказе от 22.02.1906 в [РИ-42/1906]).

  • 22.02.1906 – назначен командиром 196-го пехотного Заславского полка [РИ-42/1906].

  • 07.02.1908 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-33/1908].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1907].

Семья Семья
  • Женат (в 1907 г.) [ПС 1907]

  • 3 детей (в 1907 г.) [ПС 1907]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья