Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Короев
Константин Спиридонович

Родился – 06.03.1848 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1889 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1892 – Св.Владимира 4-й ст. «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905]

  • 1896 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

  • 01.08.1902 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-168/1902]
   Иностранные ордена:
  • 1899 – черногорский орден Князя Даниила I-го 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1901 – французский орден Почетного Легиона офицерский крест [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 26.12.1866 – офицер [ПС 1905].

  • с 03.08.1873 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 28.06.1875 – поручик [ПС 1905].

  • с 15.06.1877 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 1879 – капитан со старшинством с 28.12.1877 [ПС 1905].

  • ??? – 53-го пехотного Волынского Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича старшего полка [КСарм. 1884], [ППС 1886].

  • с 01.01.1886 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – 54-го пехотного Минского полка [ППС 1887], [ППС 1893].

  • ??? – 56-го пехотного Житомирского Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Николаевича полка [ППС 1894], [ППС 1897].

  • с 23.04.1898 – полковник [ПС 1905].

  • с 02.06.1898 – командир 223-го Коротоякского резервного батальона [ПС 1905].

  • 24.02.1900 – назначен командиром 5-го Калужского Императора Вильгельма I полка [РИ-43/1900].

  • 20.03.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-64/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Холост (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • Дети: нет (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья