Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Коростовцев
Фёдор Андреевич

Родился – 06.07.1853 [ПС 1905].
Вероисповедание – православный [ПС 1905].
Образование – Петровский Полтавский кадетский корпус [ПС 1905], 3-е военное Александровское училище [ПС 1905].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Анны 4-й ст. на оружии с надписью «За храбрость» [ПС 1905]

  • 1879 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1905]

  • 1889 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1905]

  • 1895 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1905]

  • 1897 – Св.Владимира 4-й ст. «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1905]

  • 1903 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1905]

Служба Служебная карьера
  • с 21.07.1872 – офицер [ПС 1905].

  • с 29.12.1873 – подпоручик [ПС 1905].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1905].

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1905].

  • с 18.02.1883 – капитан [ПС 1905].

  • с 13.04.1886 – подполковник [ПС 1905].

  • ??? – воспитатель Петровского Полтавского кадетского корпуса [ППС 1886].

  • с 01.01.1887 – ротный командир Петровского Полтавского кадетского корпуса [ПС 1905].

  • с 01.04.1890 – полковник [ПС 1905].

  • с 12.11.1890 – ефремовский уездный (Тульской губернии) воинский начальник [ПС 1905].

  • 14.10.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-225/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1905].

Семья Семья
  • Женат (в 1905 г.) [ПС 1905]

  • 3 детей (в 1905 г.) [ПС 1905]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья