Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Коцаревский (Кацаревский)
Михаил Иванович
(в списках по старшинству по 1898 именуется Кацаревский, а с 1899 – Коцаревский)

Родился – 08.11.1852 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Бакинская реальная гимназия [ПС 1910], выдержал экзамен при Михайловском артиллерийском училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1894 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 1899 – Св.Владимира 4-й ст. с бантом «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1910] (не указано, что орден за выслугу 25 лет)

  • 1899 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1910]

  • 06.12.1910 – Св.Владимира 3-й ст. (объявлено в приказе от 18.03.1911) [РИ-62/1911]
   Прочие:
  • 1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 07.11.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определён в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 07.08.1874 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 26.11.1874 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 09.12.1876 – поручик [ПС 1910].

  • с 13.12.1878 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.05.1883 – капитан [ПС 1910].

  • с 12.03.1895 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – командир 2-й батареи 17-й артиллерийской бригады [ППС 1895], [ППС 1903].

  • с 27.07.1904 – полковник [ПС 1910].

  • с 06.09.1904 – командир 2-го стрелкового артиллерийского дивизиона [ПС 1910].

  • 16.12.1910 – уволен в отставку «по возрастному цензу» с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-276/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Холост (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья