Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Кочконогов
Григорий Иванович

Родился – 16.11.1857 [ПС 1913].
Вероисповедание – православный [ПС 1913].
Образование – Комиссаровское техническое училище [ПС 1913], Новочеркасское казачье юнкерское училище [ПС 1913], Офицерская кавалерийская школа [ПС 1913].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1890 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1902]

  • 06.05.1902 – Св.Анны 3-й ст. [РИ-100/1902]

  • 12.03.1906 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-58/1906]

  • 06.05.1913 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-97/1913]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1876 – в службе [ПС 1913].

  • ??? – определен в 41-й Донской казачий полк (упоминание в [ПС 1913]).

  • с 16.04.1878 – хорунжий [ПС 1913].

  • с 16.12.1880 – сотник [ПС 1913].

  • с 06.12.1881 – есаул [ПС 1913].

  • с 26.12.1896 – войсковой старшина [ПС 1913].

  • ??? – состоит в комплекте Донских казачьих полков [ППС 1897], [ПС 1905][РИ-100/1902] указан в составе 13-го Донского казачьего полка).

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1913].

  • с 25.06.1905 – командир 29-го Донского казачьего полка [ПС 1913].

  • с 26.08.1906 – назначен командиром 11-го Донского казачьего Генерала от Кавалерии Графа Денисова полка [РИ-189/1906].

  • 16.11.1913 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-251/1913].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья