Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Кравцов
Терентий Михайлович

Родился – 11.10.1853 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1910], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1910],
полевое отделение Офицерской артиллерийской школы [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1877 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910]

  • 1880 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1910][ППС 1892] указано 1881)

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1910]

  • 09.04.1908 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-83/1908]

Служба Служебная карьера
  • с 05.08.1870 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определён в 6-ю Донскую конную батарею (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 17.07.1872 – старший хорунжий [ПС 1910].

  • с 05.02.1873 – сотник [ПС 1910].

  • с 05.02.1874 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 26.11.1874 – поручик [ПС 1910].

  • с 26.12.1877 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 23.05.1878 по 08.07.1878 – командующий Озургетской местной затаркой [ПС 1910].

  • с 29.11.1882 – капитан [ПС 1910].

  • с 06.07.1883 – начальник лабораторной мастерской окружного артиллерийского склада Одесского военного округа [ПС 1910].

  • с 05.11.1889 – исполняющий должность начальника отделения огневых припасов и лабораторной мастерской окружного артиллерийского склада Одесского военного округа [ПС 1909] (ошибочно указано, что в должности с 05.11.1899).

  • с 25.12.1891 – подполковник и начальник отделения огневых припасов и лабораторной мастерской окружного артиллерийского склада Одесского военного округа [ПС 1909].

  • с 15.04.1900 – начальник отделения огневых припасов и лабораторной мастерской Кременчугского артиллерийского склада [ПС 1909].

  • с 27.02.1901 – командир 3-го летучего мортирного артиллерийского парка [ПС 1910] (ошибочно указано, что в должности по 02.10.1906).

  • с 06.12.1902 – полковник [ПС 1910].

  • с 22.06.1905 – командир 2-го мортирного паркового артиллерийского дивизиона [ПС 1910].

  • с 02.06.1906 – командир 2-го мортирного артиллерийского парка [ПС 1910].

  • с 02.10.1906 – командир 2-го стрелкового артиллерийского парка [ПС 1910].

  • 29.11.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-261/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – Русско-турецкая война [ПС 1910].

  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья