Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Краиовский-Кукель (Кукель)
(в списках по старшинству по 1883 указан как Кукель)
Собеслав Эдуардович

Родился – 13.09.1841 [ПС 1896].
Вероисповедание – католик [ПС 1896].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1868 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1896]

  • 1870 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1896]

  • 1877 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1896]

  • 1878 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом [ПС 1896]

  • 1879 – Св.Анны 2-й ст. с мечами [ПС 1896]

  • 1896 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1896]

Служба Служебная карьера
  • с 16.06.1861 – офицер [ПС 1896].

  • с 16.09.1863 – подпоручик [ПС 1896].

  • с 29.08.1870 – поручик [ПС 1896].

  • с 05.12.1870 – штабс-капитан [ПС 1896].

  • с 29.12.1873 – капитан [ПС 1896].

  • с 22.09.1878 – подполковник [ПС 1896].

  • ??? – командир 4-й батареи 18-й резервной артиллерийской бригады [ППС 1879], [ППС 1880].

  • ??? – командир 4-й батареи 6-й резервной артиллерийской бригады [ППС 1883], [ППС 1885][ПС 1896] указано, что с 16.04.1878 по 06.10.1885 был командиром 4-й батареи 18-й резервной артиллерийской бригады, 6-й батареи 6-й резервной артиллерийской бригады и 6-й батареи 2-й резервной артиллерийской бригады).

  • ??? – командир 2-й батареи 2-й резервной артиллерийской бригады [ППС 1886], [ППС 1888].

  • с 06.05.1888 – командир 6-й батареи 34-й артиллерийской бригады [ПС 1896].

  • с 30.08.1890 – полковник [ПС 1896].

  • с 12.03.1895 – командир 1-го дивизиона 34-й артиллерийской бригады [ПС 1896].

  • 17.06.1897 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-131/1897].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1896].

Семья Семья
  • Женат (в 1896 г.) [ПС 1896]

  • 4 детей (в 1896 г.) [ПС 1896]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья