Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Краснокутский
Николай Владимирович

Родился – 28.05.1867 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – ??? кадетский корпус [ПС 1912], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1912],
Николаевская академия Генерального штаба [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1906 – Св.Станислава 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1912]

  • 30.04.1906 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом «за отличие в делах против японцев» [РИ-96/1906]

  • 07.01.1907 – Св.Станислава 2-й ст. с мечами «за боевые отличия» [РИ-6/1907]

  • 30.03.1907 – Св.Владимира 4-й ст. с мечами и бантом «за боевые отличия» [РИ-73/1907]

  • 10.05.1912 – Св.Владимира 3-й ст. [РИ-105/1912]
  • 18.03.1915 – мечи к ордену Св.Владимира 3-й ст. «за отличие в делах против неприятеля» [ВП 1915]
   Прочие:
  • 16.03.1906 – золотое оружие с надписью «За храбрость» «за отличие в делах против японцев» []

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1886 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 38-й драгунский Владимирский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 09.08.1888 – корнет [ПС 1912].

  • с 25.03.1892 – поручик [ПС 1912].

  • с 16.03.1894 – штабс-капитан [ПС 1912].

  • с 15.05.1898 – капитан [ПС 1912].

  • с 25.02.1902 – старший адъютант штаба 23-й пехотной дивизии [ПС 1912].

  • с 14.04.1902 – подполковник и штаб-офицер для особых поручений при штабе 18-го армейского корпуса [ПС 1912].

  • с 25.10.1903 – начальник штаба Керченской крепости [ПС 1912].

  • с 28.09.1904 – штаб-офицер при управлении 2-й Туркестанской резервной бригады [ПС 1912].

  • с 13.11.1904 – старший адъютант управления генерал-квартирмейстера 3-й Маньчжурской армии [ПС 1912].

  • с 04.06.1905 – исполняющий должность начальника штаба Оренбургской казачьей дивизии [ПС 1912].

  • с 02.04.1906 – полковник [ПС 1912].

  • с 14.04.1907 – штаб-офицер при управлении 47-й пехотной резервной бригады [ПС 1912].

  • с 14.05.1907 – начальник штаба 11-й кавалерийской дивизии [ПС 1912].

  • 21.12.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Подольской губернии [РИ-281/1912].

  • 05.10.1914 – утвержден в должности начальника 24-й бригады Государственного ополчения [ВП 1914].

  • ??? – зауряд-генерал-майор (упоминание в [ВП 1916]).

  • 14.04.1916 – назначен командующим бригадой 115-й пехотной дивизии с переименованием в полковники [ВП 1916].

  • 17.08.1916 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа [ВП 1916].

  • 22.09.1916 – назначен состоять в резерве чинов при штабе Киевского военного округа [ВП 1916].

  • 21.06.1917 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1917].

Походы Кампании и походы
  • 1904-1905 – Русско-японская война [ПС 1912].

  • 1914-1917 – Первая мировая война.

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья