Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Криштановский
Владимир Иванович

Родился – 27.04.1858 [ПС 1914].
Вероисповедание – православный [ПС 1914].
Образование – 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия [ПС 1914], 2-е военное Константиновское училище [ПС 1914].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1903 – Св.Анны 3-й ст. [ЖС 1911]

  • 18.04.1910 – Св.Станислава 2-й ст. [РИ-86/1910]

  • 1913 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1914]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1876 – в службе [ПС 1914].

  • ??? – определен состоять по армейской пехоте и при лейб-гвардии Волынском полку (упоминание в [ПС 1914]).

  • с 16.04.1878 – прапорщик гвардии [ПС 1914].

  • с 28.03.1882 – подпоручик [ПС 1914].

  • с ??? – поручик со старшинством с 28.03.1882 [ПС 1914].

  • с 13.04.1886 – штабс-ротмистр [ПС 1914].

  • с ??? – Отдельного корпуса пограничной стражи (упоминание в [ЖС 1911]).

  • с 26.01.1888 – младший офицер Варшавского жандармского дивизиона [ЖС 1911].

  • с 13.02.1890 – адъютант Калишского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 30.08.1890 – ротмистр [ПС 1914].

  • с 04.07.1892 – начальник жандармского управления Замосцкого и Белгорайского уездов (Люблинской губернии) [ЖС 1911].

  • с 02.11.1892 – начальник жандармского управления Ново-Александрийского и Любартовского уездов (Люблинской губернии) [ЖС 1911].

  • с 16.12.1894 – начальник жандармского управления Радомского, Илжецкого и Козеницкого уездов (Радомской губернии) [ЖС 1911].

  • с 05.10.1895 – начальник жандармского управления Люблинского и Яновского уездов (Люблинской губернии) [ЖС 1911].

  • с 26.02.1899 – подполковник [ПС 1914].

  • с 19.04.1906 – начальник Ковенского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 18.05.1906 – полковник [ПС 1914].

  • с 03.05.1907 – начальник Люблинского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 05.04.1909 – начальник Олонецкого губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • с 02.02.1911 – начальник Могилевского губернского жандармского управления [ЖС 1911].

  • 14.11.1914 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [ВП 1914].

Семья Семья
  • Женат (в 1911 г.) [ЖС 1911]

  • 4 детей (в 1911 г.) [ЖС 1911]

 
Награды Служебная карьера Семья