Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Кандиба
Владимир Тимофеевич

Родился – 05.08.1847 [ПС 1906].
Вероисповедание – православный [ПС 1906].
Образование – домашнее [ПС 1906], Николаевское кавалерийское училище [ПС 1906].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1875 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1906]

  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. с мечами и бантом [ПС 1906]

  • 1884 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1887 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1906]

  • 1891 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1906]

  • 1896 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1906]

Служба Служебная карьера
  • с 12.07.1868 – корнет [ПС 1906].

  • с 28.03.1871 – поручик [ПС 1906].

  • с 18.01.1874 – ротмистр и адъютант при генерал-губернаторе Восточной Сибири [ПС 1906].

  • с 01.02.1875 – исполняющий должность штаб-офицера для особых поручений при генерал-губернаторе Восточной Сибири [ПС 1906].

  • с 07.05.1875 – майор [ПС 1906].

  • с 13.04.1876 – войсковой старшина и младший чиновник для особых поручений при войсковом наказном атамане Войска Донского [ПС 1906][ПС 1906] ошибочно указано, что в должности по 26.02.1881, хотя продолжает в ней числится в [ПС 1882] и [ПС 1883]).

  • 26.02.1881 – переименован в ротмистры гвардии [ПС 1906].

  • ??? – лейб-гвардии Казачьего Его Высочества Наследника Цесаревича полка [ПС 1882], [ПС 1883].

  • ??? – состоит в комплекте Донских казачьих полков [ПС 1884].

  • с 20.06.1884 – старший чиновник для особых поручений при войсковом наказном атамане Войска Донского [ПС 1906].

  • с 21.06.1889 по 01.12.1894 – окружной воинский начальник Черкасского округа области Войска Донского и начальник Новочеркасской местной команды [ПС 1906].

  • с 19.01.1895 – командир 15-го Донского казачьего полка [ПС 1906].

  • 19.01.1900 – назначен состоять в комплекте Донских казачьих полков [РИ-15/1900].

  • 21.12.1906 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-278/1906].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1906].

Семья Семья
  • Женат (в 1906 г.) [ПС 1906]

  • 3 детей (в 1906 г.) [ПС 1906]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья