Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Кудрявцев
Алексей Филиппович

Родился – 22.06.1844 [ПС 1892].
Вероисповедание – православный [ПС 1892].
Образование – Военно-юридическая академия [ПС 1892].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1878 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1892]

  • 1879 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1892]

  • 1883 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1892]

  • 30.08.1886 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-192/1886]

  • 1889 – Св.Владимира 3-й ст. [ПС 1892]

Служба Служебная карьера
  • с 12.06.1863 – офицер [ПС 1892].

  • с 17.11.1865 по 13.12.1867 – в отставке [ПС 1892].

  • с 07.03.1869 – поручик [ПС 1892].

  • с 17.03.1871 – штабс-ротмистр [ПС 1892].

  • с 14.11.1872 – ротмистр [ПС 1892].

  • 02.07.1875 – переименован в штабс-капитаны военно-судебного ведомства [ПС 1892].

  • с 30.08.1875 – капитан [ПС 1892].

  • с 30.08.1878 – подполковник [ПС 1892].

  • ??? – помощник военного прокурора Петербургского военно-окружного суда [ППС 1879], [ПС 1886].

  • с 30.08.1881 – полковник [ПС 1892].

  • ??? – военный судья Петербургского военно-окружного суда [ПС 1886], [ПС 1888].

  • ??? – преподаватель Петербургской военно-фельдшерской школы (упоминание в [РИ-192/1886]).

  • с 01.07.1889 – военный судья Иркутского военно-окружного суда [ПС 1892].

  • 22.03.1893 – уволен в отставку с мундиром с производством в генерал-майоры [РИ-66/1893].

  • 27.05.1894 – принят на службу полковником с назначением томским уездным (Томской губернии) воинским начальником с зачислением по армейской пехоте [РИ-114/1894].

  • с 24.08.1898 – богучарский уездный (Воронежской губернии) воинский начальник [ПС 1899].

Походы Кампании и походы
  • 1877-1878 – русско-турецкая война [ПС 1892].

Семья Семья
  • Женат (в 1892 г.) [ПС 1892]

  • 4 детей (в 1892 г.) [ПС 1892]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья