Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Кусаков
Владимир Андреевич

Родился – 01.08.1854 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Вольская военная прогимназия [ПС 1910], Гельсингфорское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1883 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1890 – Св.Анны 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1896 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1910]

  • 01.07.1902 – Св.Анны 2-й ст. [РИ-142/1902]

  • 1907 – Св.Владимира 4-й ст. [ПС 1910]

Служба Служебная карьера
  • с 26.06.1870 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 4-й стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 20.12.1874 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 03.04.1875 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 25.08.1878 – поручик [ПС 1910].

  • с 30.03.1880 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 26.03.1887 – капитан (в [ПС 1910] ошибочно указано 26.03.1878).

  • с 26.02.1893 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – начальник Тымовской местной команды [ППС 1893].

  • ??? – 5-го Восточно-Сибирского линейного батальона [ППС 1894], [ППС 1897].

  • с 12.05.1898 – командир 1-го батальона 7-го гренадерского Самогитского Генерал-Адъютанта Графа Тотлебена полка [ПС 1910].

  • с 05.10.1904 – полковник [ПС 1910].

  • с 05.01.1905 – командир 229-го Свияжского резервного батальона [ПС 1910].

  • с 11.12.1907 – командир 160-го пехотного Абхазского полка [ПС 1910].

  • 29.01.1911 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-24/1911].

  • 01.06.1916 – принят на службу с назначением командующим 102-м обозным батальоном военного времени [ВП 1916].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 6 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья