Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Кутлоев
Георгий Захарьевич (Захариевич)

Родился – 01.10.1856 [ПС 1910].
Вероисповедание – армяно-григорианец [ПС 1910].
Образование – Тифлисская класная гимназия [ПС 1910], Тифлисское пехотное юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1899 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1910]

  • 06.12.1908 – Св.Станислава 2-й ст. (объявлено в приказе от 25.01.1909) [РИ-21/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 18.11.1874 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определен в 1-й Кавказский стрелковый батальон (упоминание в [ПС 1910].

  • с 16.04.1878 – прапорщик [ПС 1910].

  • с 17.02.1881 – подпоручик [ПС 1910].

  • с 06.05.1884 – поручик [ПС 1910].

  • с 26.02.1890 – штабс-капитан [ПС 1910].

  • с 15.03.1895 – капитан [ПС 1910].

  • ??? – 1-го Кавказского стрелкового Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Николаевича полка [КСарм. 1896], [КСарм. 1899].

  • с 26.02.1900 – подполковник [ПС 1910].

  • ??? – 261-го пехотного резервного Шемахинского полка [ППС 1900].

  • ??? – 2-го Кавказского стрелкового батальона [ППС 1901], [ППС 1903].

  • с 28.03.1904 – полковник [ПС 1910].

  • с 05.05.1905 – командир 249-го пехотного Майкопского резервного батальона [ПС 1910].

  • с 30.08.1906 – командир 256-го Гунибского резервного батальона [ПС 1910].

  • 11.08.1908 – назначен командиром 2-го Зегржского крепостного пехотного полка [РИ-178/1908].

  • 21.07.1910 – назначен командиром 57-го пехотного Модлинского Генерал-Адъютанта Корнилова полка [РИ-158/1910].

  • 24.10.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры с зачислением в пешее ополчение по Тифлисской губернии [РИ-235/1910].

Походы Кампании и походы
  • 1885 – поход в Закаспийскую область [ПС 1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • Дети: нет (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья