Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Карабин
Николай Васильевич

Родился – 29.03.1829 [ПС 1892].
Вероисповедание – православный [ПС 1892].

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1855 – Св.Анны 3-й ст. с мечами [ПС 1892]

  • 1873 – Св.Владимира 4-й ст. «за 25 лет беспорочной службы в офицерских чинах» [ПС 1892]

  • 1875 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1892]

  • 1886 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1892]

Служба Служебная карьера
  • с 07.10.1848 – офицер [ПС 1892].

  • с 22.07.1850 – подпоручик [ПС 1892].

  • с 06.07.1853 – поручик [ПС 1892].

  • с 16.10.1856 – штабс-капитан [ПС 1892].

  • с 23.10.1859 – капитан [ПС 1892].

  • с 10.11.1863 – майор [ПС 1892].

  • ??? – 72-го пехотного Тульского полка [МС 1864], [МС 1866].

  • ??? – 70-го пехотного Ряжского полка [МС 1867], [ППС 1874].

  • с 25.02.1870 – подполковник [ПС 1892].

  • с 02.11.1876 – командир 70-го запасного пехотного батальона [ПС 1892].

  • с 31.10.1878 – полковник и командир 83-го резервного пехотного батальона [ПС 1892].

  • с 11.01.1880 – чернский уездный (Тульской губернии) воинский начальник [ПС 1892].

  • 04.11.1895 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-241/1895].

Походы Кампании и походы
  • 1853-1856 – кампания [ПС 1892].

  • 1861 – кампания [ПС 1892].

Семья Семья
  • Женат (в 1892 г.) [ПС 1892]

  • Дети: нет (в 1892 г.) [ПС 1892]

 
Награды Служебная карьера Кампании и походы Семья