Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Карасёв (Карасев)
Иван Фёдорович

Родился – 26.03.1851 [ПС 1910].
Вероисповедание – православный [ПС 1910].
Образование – Новочеркасская классическая гимназия [ПС 1910], Новочеркасское казачье юнкерское училище [ПС 1910].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1888 – Св.Станислава 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1894 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1910]

  • 06.05.1909 – Св.Станислава 2-й ст. (объявлено в приказе от 04.12.1909) [РИ-266/1909]

Служба Служебная карьера
  • с 01.09.1872 – в службе [ПС 1910].

  • ??? – определён в Донское казачье войско (упоминание в [ПС 1910]).

  • с 08.09.1874 – хорунжий [ПС 1910].

  • с 09.08.1877 – сотник [ПС 1910].

  • с 14.12.1877 – поручик гвардии [ПС 1910].

  • с 08.04.1884 – штабс-ротмистр [ПС 1910].

  • 12.03.1891 – переименован в подъесаулы [ПС 1910] (переименование не указано; в списках полковникам по старшинству с 1900 по 1903 ошибочно указано, что переименован в подполковники).

  • с 13.08.1894 – есаул [ПС 1910].

  • с 04.02.1900 – исполняющий должность помощника командира лейб-гвардии Атаманского Его Императорского Высочества Государя Наследника Цесаревича полка по хозяйственной части [ПС 1905][ПС 1910] ошибочно указано, что с 04.02.1900 по 07.03.1903 был помощником командира полка без указания какого именно).

  • с 09.04.1900 – полковник [ПС 1910].

  • с 09.03.1903 – окружной воинский начальник Черкасского округа (области Войска Донского) и начальник Новочеркасской местной команды [ПС 1910].

  • с 07.07.1906 – состоит в комплекте донских казачьих полков [ПС 1910].

  • 03.05.1910 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-96/1910].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 7 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья