Генералитет    
российской императорской армии и флота    
 

 
Карпов
Василий Дмитриевич

Родился – 01.08.1854 [ПС 1912].
Вероисповедание – православный [ПС 1912].
Образование – Нижегородская Графа Аракчеева военная гимназия [ПС 1912], Московское пехотное юнкерское училище [ПС 1912].

 
Награды Служебная карьера Семья
Награды Награды
 
   Российские ордена:
  • 1891 – Св.Станислава 3-й ст. [ППС 1894]

  • 1896 – Св.Анны 3-й ст. [ПС 1909]

  • 1907 – Св.Станислава 2-й ст. [ПС 1912]

  • 1910 – Св.Анны 2-й ст. [ПС 1912]

Служба Служебная карьера
  • с 08.08.1872 – в службе [ПС 1912].

  • ??? – определен в 1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк (упоминание в [ПС 1912]).

  • с 31.01.1874 – прапорщик [ПС 1912].

  • с 19.06.1874 – подпоручик [ПС 1912].

  • с 01.06.1876 – поручик [ПС 1912].

  • с 05.12.1878 – подпоручик гвардии [ПС 1912].

  • ??? – армейский штабс-капитан (в [ПС 1912] старшинство указано с 05.12.1878).

  • с 01.11.1886 – ротмистр [ПС 1912].

  • с 26.02.1894 – подполковник [ПС 1912].

  • ??? – помощник начальника Иркутского губернского жандармского управления в Иркутском и Балаганском округах [ППС 1894], [ППС 1903].

  • с 20.05.1904 – начальник Бакинского губернского жандармского управления [ПС 1912].

  • с 24.06.1904 – полковник [ПС 1912].

  • с 28.06.1907 – начальник Гродненского губернского жандармского управления [ПС 1912].

  • 26.07.1912 – уволен в отставку с мундиром и пенсией с производством в генерал-майоры [РИ-167/1912].

Семья Семья
  • Женат (в 1909 г.) [ПС 1909]

  • 3 детей (в 1909 г.) [ПС 1909]

 
Награды Служебная карьера Семья